Бывший футболист сборной России «дал леща» сопернику в матче любительской лиги

Бывший футболист сборной России «дал леща» сопернику в матче любительской лиги

Об этом сообщил Telegram-канал «Первый спорт».

Жирков выступает за команду «Новая Рига». В игре против «Медилы» один из игроков соперника в подкате сзади попал Жиркову по ногам, после чего между футболистами произошел конфликт. Экс-игрок сборной России ответил ударом правой рукой по голове оппонента и получил прямую красную карточку. Кроме того, Жиркова оштрафовали на 50 тысяч рублей и дисквалифицировали на два месяца.

На клубном уровне Жирков играл за ЦСКА, «Анжи», «Зенит» и лондонский «Челси». 42-летний футболист выигрывал Кубок УЕФА, становился бронзовым призером Евро-2008, чемпионом Англии и обладателем Кубка Англии, а также пять раз побеждал в чемпионате России. Также он по шесть раз выигрывал Кубок и Суперкубок России. В составе сборной России Жирков провел 105 матчей и забил два мяча.

Ранее Жирков высказался о перспективах молодых российских футболистов в европейских чемпионатах. В пример он привел историю перехода украинца Александра Зинченко из «Уфы» в «Манчестер Сити» в 2016 году, а также отметил Матвея Сафонова и Александра Головина как ориентиры для молодежи.

Источник и фото - lenta.ru