Британский пилот «Формулы-1» Расселл выиграл Гран-при Австрии

Британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл стал победителем Гран-при Австрии в «Формуле-1», сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Второе место занял пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Третьим финишировал напарник Расселла по «Мерседесу» и лидер общего зачета сезона итальянец Кими Антонелли.
После этой победы Расселл довел количество очков до 131 и поднялся на вторую строчку в личном зачете. Он уступает Антонелли 40 баллов. Тройку лидеров замыкает британец Льюис Хэмилтон из «Феррари», у которого 125 очков. В Кубке конструкторов лидирует «Мерседес» с 302 очками, следом идут «Феррари» (204) и «Макларен» (159).
19-летний Антонелли в начале сезона уже выигрывал свой первый этап. Тогда он победил в гонке в Китае.
Источник и фото - lenta.ru