11 стран подписали письмо против российских гимнастов

11 стран подписали письмо против российских гимнастов

11 национальных гимнастических федераций обратились в Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) с просьбой пересмотреть вопрос участия России и Белоруссии, сообщает Sport24.

Инициатором обращения выступила Федерация гимнастики Германии. Она предложила лишить российскую и белорусскую сборные права выступать под национальными флагами и гимнами, оставив для их спортсменов только нейтральный статус.

24 мая European Gymnastics отменил ограничения для россиян и белорусов. В организации отметили, что будут придерживаться решения Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), которая ранее, 18 мая, приняла аналогичную позицию.

Украинская федерация гимнастики резко отреагировала на решение исполнительного комитета European Gymnastics и призвала европейские федерации не допустить возвращения российской и белорусской символики.

Источник и фото - lenta.ru