Зумерам назвали опасные последствия модного тренда из соцсетей

Зумерам назвали опасные последствия модного тренда из соцсетей

Стоматологи предупредили зумеров об опасных последствиях модного тренда из соцсетей с использованием отбеливающих полосок, сообщает Telegram-канал Mash.


Пользователи массово скупают отбеливающие полоски стоимостью от 200 до 1000 рублей, которые обещают голливудскую улыбку всего за несколько дней, однако могут обернуться потерей зубов. В их составе содержатся перекись водорода или карбамид, которые осветляют эмаль. Но многие, пытаясь усилить эффект, держат полоски дольше рекомендуемого времени. В результате стоматологи сталкиваются с пациентами, жалующимися на ожоги десен, сильную боль, раздражение слизистой, повреждение эмали, обострение кариеса и даже воспаление зубного нерва.


Если раньше такие случаи были редкостью, то тренд на домашнее отбеливание спровоцировал заметный рост обращений к врачам.


Ранее стоматологов также встревожил флешмоб, в котором участники отбеливали зубы концентратом перекиси водорода.

Источник и фото - lenta.ru