Журналист предрек появление евроармии взамен НАТО

Такое мнение в беседе с «Царьградом» высказал журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.
«Пока — в рамках НАТО, но затем "вылупиться" из него, когда можно будет обойтись без американцев. Шансов, что у них (руководства европейских стран — прим. «Ленты.ру») получится, немало», — отметил эксперт.
Он также считает, что распад НАТО был бы для России нежелательным сценарием, поскольку США сдерживают антироссийские настроения в Европе.
Ранее в июне Хегсет выступил с резкими угрозами в адрес стран Североатлантического альянса, обвинив их в безответственности и непонимании ситуации. Он подчеркнул, что НАТО нужно наращивать военный потенциал и становиться жестче.
Источник и фото - lenta.ru