Вучич раскрыл планы по усилению сербской армии

Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич, передает ТАСС.
«Скоро у нас будут специальные подразделения, которые, как мы надеемся, будут приписаны к батальонам и бригадам регулярной армии. В них, вероятно, будет больше женщин и молодых людей, а также тех, кто, возможно, не обладает высокой физической подготовкой, но обучен управлению дронами или БПЛА», — отметил политик.
По его словам, сербской армии еще предстоит пройти серьезный путь модернизации и усиления. «Очевидно, что мы постепенно вступаем в период больших перемен в нашей армии», — подчеркнул он.
Ранее Вучич заявил, что призывная служба в Вооруженных силах Сербии будет возобновлена с марта 2027 года.
Источник и фото - lenta.ru