В России предложили применить ответные меры к Apple после удаления приложений

К такому мнению в беседе с РИА Новости призвал депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет.
Если американский производитель не осознает ошибочность проводимой им политики, ему необходимо дать ответ, заявил Шеремет. Депутат подчеркнул, что Россия должна противостоять угрозам, возникающим в сфере интернет-связи и информационной безопасности.
Действия Apple на российском рынке Михаил Шеремет назвал «крайне политизированными».
Приложения VK были удалены из App Store 25 июня. Ранее из магазина американской компании также исчез мессенджер Max.
Позднее в Apple прокомментировали свои действия. По словам представителей корпорации, они были предприняты из-за санкций. В компании добавили, что соблюдают правила тех юрисдикций, в которых работают.
Источник и фото - lenta.ru