В России объяснили карту c Одесской и Николаевской областями на совещании Генштаба

Эту информацию сообщает издание "Царьград".
30 августа Министерство обороны России опубликовало видео с совещания Генштаба, на котором была видна карта, на которой не были отмечены не только вошедшие в состав РФ территории, но и Одесская и Николаевская области в их текущих границах.
Лебедев отметил, что это всего лишь географическая карта, на которой присутствуют Одесская и Николаевская области. Он пояснил, что если в будущем будет принято решение о включении Херсонской области, то внимание также будет уделено Одесской и Николаевской областям. Карта была вывешена, чтобы подготовиться к действиям в этих регионах.
Лебедев подчеркнул, что если на карте будет отмечена Сумская область рядом с Харьковской, это не означает, что Россия планирует доходить до Черниговской. Он также отметил, что Черниговская область будет явно присутствовать на карте.
Ранее член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с "Лентой.ру" прокомментировал появление карты Украины без выхода к морю на брифинге Герасимова. Он заявил, что до проведения референдума и принятия соответствующих решений говорить о каких-либо действиях рано. Однако он отметил, что Россия может расширить свои территории, чтобы предотвратить использование соседней страной как плацдарма для нападения на РФ.
Источник и фото - lenta.ru