В России лоси взбесились из-за нашествия насекомых

В России лоси взбесились из-за нашествия насекомых

Об этом пишет Telegram-канал Shot.

Как отмечает канал, численность лосей в стране выросла, и молодые животные нередко появляются в жилых районах в поисках пищи и спасаясь от насекомых. Город их привлекает в том числе изобилием плодовых деревьев, которыми они могут кормиться.

В Санкт-Петербурге в середине июня местные жители наблюдали за тем, как по городу передвигались сразу три лося. Сотрудники охраны животного мира поймали животных и вернули их в лес. Кроме того, недавно лося заметили в Татарстане — он устроил пробежку по городским улицам. В Бронницах водитель едва не сбил лося, выбежавшего на трассу, а в Обнинске молодой сохатый не справился с поворотом во дворе многоэтажного дома и упал на клумбу.

Специалисты также отмечают, что сейчас лосей нередко можно увидеть в городских водоемах: там они скрываются от насекомых. За купанием одного из животных наблюдали жители подмосковного Раменского.

Ранее сообщалось, что названа область Подмосковья, где вероятность встретить медведя наиболее высока.

Источник и фото - lenta.ru