В Москве школьница сдала ЕГЭ на максимальное количество баллов

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.
Речь идет о Екатерине Малковой, выпускнице школы № 1409. Она сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику.
В пресс-службе уточнили, что сейчас выпускница ожидает результат по информатике — это был пятый предмет, который она выбрала для сдачи.
Известно, что Малкова окончила инженерный предпрофессиональный класс, становилась победительницей метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».
Ранее сообщалось, что выпускник владивостокского лицея «Технический» Артем Шунтов сдал все четыре предмета ЕГЭ на 100 баллов и вошел в историю Приморского края.
Источник и фото - lenta.ru