В Кремле оценили достигнутые соглашения между США и Ираном

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».
«Мы знаем, что на достижение соглашения отведено 60 дней. Уже меньше. Мы, безусловно, высоко оцениваем этот меморандум о взаимопонимании. Мы также высоко ценим усилия посредников и стран-участников переговоров, которые позволили, по крайней мере, отодвинуть на обозримое время режим боевых действий», — отметил представитель Кремля.
По его словам, этот документ является позитивным шагом как для региона, так и для мира в целом. Песков также отметил, что разблокировка Ормузского пролива поможет начать «залечивание ран мировой экономики», пострадавшей из-за конфликта.
Ранее президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре поблагодарил Владимира Путина. Как сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, глава Белого дома выразил признательность за вовлеченность России в ситуацию вокруг Ирана и за предложенные шаги по поиску конструктивных решений.
Источник и фото - lenta.ru