Стало известно о критике астраханцами качества еды в «Михайловском» до трагедии

Стало известно о критике астраханцами качества еды в «Михайловском» до трагедии

Об этом сообщает Telegram-канал РЕН ТВ.

К публикации приложены скриншоты отзывов покупателей, оставленных в разные месяцы. В них жители Астрахани, в частности, пишут, что купленные в гастрономе салаты были кислыми и испорченными, котлеты и мясо — сырыми, а в одной из упаковок готовой еды обнаружили жука. Заведение критиковали за ухудшение вкуса и качества продуктов.

В частности, Екатерина К. в отзыве от 23 мая 2026 года спрашивает, как жук мог оказаться в контейнере с продуктами. «Вы не соблюдаете нормы СанПиН по хранению продуктов, получается?» — пишет она. Женщина также отмечает, что в последнее время вкус продуктов испортился, а теперь стало понятно, что ухудшилось и их качество.

Ранее стало известно, что 15 человек, включая экс-замминистра здравоохранения Архангельской области Павла Джувалякова, заболели после визита в российский гастроном. Пострадавших госпитализировали, у них выявили сальмонеллез. Один человек не выжил. По факту случившегося проводится проверка Роспотребнадзора.

Источник и фото - lenta.ru