США и их союзники выступили с заявлением по Ормузскому проливу

Об этом говорится в совместном заявлении по итогам министерской встречи в Манаме, передает ТАСС.
«Министры отвергли введение любых сборов, налогов или попыток установить контроль над проливом», — отмечается в документе.
США и государства Персидского залива подчеркнули важность безусловной и неограниченной свободы судоходства в Ормузском проливе, заявив, что любые контакты с Тегераном будут зависеть от выполнения им условий соглашения с Вашингтоном.
Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Исламская Республика выполнит свои обязательства в рамках меморандума с США, однако, по его словам, Тегеран по-прежнему не доверяет Вашингтону.
Источник и фото - lenta.ru