Рубио назвал запрет США для Ирана

Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио, сообщает Reuters.
По словам главы Госдепартамента, Тегеран не сможет брать с судов деньги за использование Ормузского пролива в любом окончательном соглашении с Вашингтоном. Рубио также утверждает, что это якобы нарушало бы международное право.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что при необходимости Вашингтон может снова ввести морскую блокаду Ирана, хотя сейчас такой сценарий крайне маловероятен. Он отметил, что переговоры с исламской республикой идут успешно.
21 июня в иранский порт Шахид Раджаи прибыл первый контейнеровоз после снятия американской блокады.
Источник и фото - lenta.ru