Появились подробности массового отравления едой в российском гастрономе

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
Всего пострадали 15 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших диагностирован сальмонеллез, который подтвердили лабораторные анализы.
По предварительным данным, источником заражения стали рыбные котлеты. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Среди госпитализированных оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления, затем туда доставили его родителей. После этого за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.
Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.
Источник и фото - lenta.ru