Посол заявил о фактическом запрете в Германии на контакты с Москвой

Об этом в беседе с «Известиями» сообщил посол России в Берлине Сергей Нечаев.
«После начала спецоперации Берлин сделал выбор в пользу конфронтации и по своей инициативе разрушил многоуровневую систему российско-германских связей, которая выстраивалась многими поколениями дипломатов», — отметил российский дипломат.
По его словам, технические каналы связи необходимы для решения вопросов, связанных с работой и охраной диппредставительств, консульским обслуживанием граждан и другими практическими задачами. Сам посол посещает немецкий МИД, как правило, только в случаях взаимных демаршей.
«Наши двери по-прежнему открыты для тех, кто заинтересован в сближении и конструктивном взаимодействии», — добавил Нечаев.
Источник и фото - lenta.ru