Лавров захотел выхода России из ОБСЕ

Его цитирует РИА Новости.
По словам главы МИД, он считает организацию «полумертвой структурой» и лично предпочел бы выйти из нее. Однако окончательное решение, как отметил Лавров, остается за президентом Владимиром Путиным.
Министр также объяснил, почему Россия продолжает участвовать в работе ОБСЕ, несмотря на критическое отношение к ней. Он заявил, что на площадке организации российскую сторону нередко подвергают нападкам, но это позволяет открыто и аргументированно на них отвечать.
Лавров подчеркнул, что российские возражения, как правило, оказываются для оппонентов убедительными. Кроме того, он добавил, что в случае выхода Москвы из ОБСЕ в одиночку другие страны не последовали бы ее примеру, поэтому сохранение членства он считает оправданным.
Источник и фото - lenta.ru