Ким Чен Ын сообщил о грандиозных ядерных планах

Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
По словам Ким Чен Ына, США и Южная Корея усугубляют обстановку на Корейском полуострове военными учениями, разведывательной активностью и разработкой подробного плана ядерной войны против КНДР. Это заявление прозвучало на заседании «консультативной группы по ядерным вопросам».
«В заключительной речи [Ким Чен Ына] оценены статус и роль более отточенной ядерной технологии в перспективном развитии наших сил сдерживания войны, и подчеркнуто, что на основе ядерной технологии ускоренными темпами будут выполнены более грандиозные, новаторские и вдохновляющие планы», — передает агентство.
Также лидер КНДР отметил, что из-за «беспорядочных насильственных действий» Вашингтона союзники США, в том числе Япония, воспринимают нынешнюю ситуацию как «уникальный шанс избавиться от всех ограничений, мешающих превращению страны в военную державу».
Ранее заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Е Чжон заявила, что КНДР не намерена идти на компромисс по вопросу ядерного разоружения и продолжит курс на укрепление ядерных сил страны.
Источник и фото - lenta.ru