Глава Минобороны Белоруссии не увидел смысла «втягиваться в конфликт» с Украиной

Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин.
Белорусский министр так прокомментировал различные провокации, которые в последнее время появляются в информационном пространстве, в том числе со стороны Украины, в виде угроз и обещаний предпринять какие-либо действия.
«Здесь нужно исходить из стратегии, которую четко определил наш президент: никакого военного смысла втягиваться в этот конфликт у нас нет, от слова совсем», — пояснил глава белорусского военного ведомства.
По словам Хренина, Минск следит за ситуацией и держит на границе определенные силы, пусть и в минимальном количестве. Они необходимы для помощи пограничной службе в охране государственной границы, добавил он.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратил внимание на ретрансляторы, установленные на украинско-белорусской границе, которые, по его словам, якобы помогают России наносить удары дронами по территории Украины. Он потребовал от Минска демонтировать это оборудование, иначе, по его мнению, это может привести к крайне опасным последствиям.
Источник и фото - lenta.ru