Ким Чен Ын заявил об оснащении флота КНДР ядерным оружием

Ким Чен Ын заявил об оснащении флота КНДР ядерным оружием

Об этом пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


«ВМС уверенно развиваются как один из видов вооруженных сил, обладающий стратегическими средствами, а их ядерное вооружение точно движется по графику развития», — отметил он. Процесс он назвал крайне важным стратегическим этапом.


Ким Чен Ын подчеркнул, что северокорейский флот постепенно превращается в полноценный род войск, оснащенный стратегическими средствами. По его словам, эсминец «Чвэ Хён» является мощной системой морского боя, способной эффективно выполнять оперативные задачи в любых акваториях.


Ранее Ким Чен Ын заявил о намерении ускоренными темпами наращивать ядерный потенциал на фоне действий США и «кровавой ситуации» на Ближнем Востоке. Он обвинил США и Южную Корею в эскалации напряженности на Корейском полуострове из-за военных учений, разведывательной активности и подготовки детального плана ядерной войны с КНДР в рамках заседания «консультативной группы по ядерным вопросам».

Источник и фото - lenta.ru